Проблемы которые были замеченны в последнее время

DayZSIB VIP на серверах DayzSIB! всего за 100р. или 42 гривна. или 1.5$ Что дает VIP

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем Artyom Grozovsky, 6 дек 2020.

  1. Artyom Grozovsky

    Artyom Grozovsky Новичок Пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вернулся на СИБ благодаря Намальску и возможности поиграть с теми, кто не хочет покупать игру. Очень благодарен за оперативность. Конечно немного пугают планы по добавлению аномалий и мутантов (боюсь что после этого весь антураж Намальска пропадет), но поживем увидим. Как всегда на высоте по оперативному добавлению обнов. Спасибо!

    Но, за последние пару дней мною были замечены следующие проблемы, решение которых вдвое увеличит кайф от игры:

    1. На Намальске какие-то проблемы с пингом. Ночью такого нет, но когда играет по 30 человек пару раз в час происходят лютейшие лаги, иногда вплоть до дисконекта от сервера. Да, я видел сообщение вконтакте, где админ спрашивал в игре(!) об этих проблемах, но простите меня, это не выборка исходя из которой можно делать выводы о том, что проблемы нет. Она повторялась у меня и у двух моих тиммейтов одноверемено, т.е. лагало у нас не отдельно, а в одно и тоже время. Зомби в этот момент тоже останавливались и не наносили урон. Когда лагодром доводил до дисконекта, при переподключении стабильная очередь в 1-2 человека, что уже намекает на то, что проблема не у нас одних. Была ситуация когда двух из трех игроков нашего пати дисконектило во время волны лагов, а один оставался. С выбросами никак не связано, происходят такие волны обычно хаотично. Провайдеры у нас у всех разные + у всех гигабитный канал. Если бегать в соло, лаги заметить сложнее, т.к. когда бежишь между городами и в поле зрения нет зомби и других игроков - лаги никак заметить не получится, если тебя не дисконектнет.

    2. На Намальске странная экономика лута в бункере на А2 и на юге в целом. Самая хардовая локация к которой все идут, а внутри хоккейные каски и бинты. Самое интересное что удалось найти - SG5-К. Смешно что на севере, в Воркуте, лут лучше. Возможно так и задумывалось Сумраком (автором карты), но я хз, очень странно это и разочаровывает после долгой дороги на север.

    3. На Намальске не настроены сообщения об убийствах. Когда кто-то умирает у Воркуты, в чат пишет "возле СЗ" и т.д.
    Я так понимаю, координаты остались с Черноруссии и из-за этого происходит такой баг.

    4. В вип кабинете нет поддержки Намальска. Ни телепортов, ни КЕШа, ни правильного названия карты в статистике убийств. Телепорт, лично по мне, лишний, т.к. карта и так маленькая, но КЕШ бы не помешал.

    5. На ПВП сервере после обновы, которая поменяла Алькатрас (тюрьму), часто происходит спавн под текстурами. Замечаю что когда включается эта карта резко падает онлайн, т.к. иногда спавнит так, что даже суициднуться возможности нет.

    6. (скорее вопрос, нежели проблема) Учитывая курс развития Намальска на СИБе пока лучше не строится, т.к. будут вайпы со всеми этими монстрами и аномалиями?

    Заранее спасибо.