Баги на серверах

DayZSIB VIP на серверах DayzSIB! всего за 100р. или 42 гривна. или 1.5$ Что дает VIP

Тема в разделе "Технический раздел(проблемы с игрой)", создана пользователем NightWolf, 1 авг 2017.

  1. NightWolf

    NightWolf Спец.Администратор Администратор

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    5.812
    Симпатии:
    108
    вкурсе, уже фиксим
     
  2. Hvad-Er Du

    Hvad-Er Du Новичок Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    1.ПВП Сервер
    2.12.10.2017
    3.Люблю снайперить и частенько бывает что стреляешь в человека, а это оказываешься ты и получается ты его убиваешь и совершаешь самоубийство?!
     
  3. NightWolf

    NightWolf Спец.Администратор Администратор

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    5.812
    Симпатии:
    108
    не нужно убивать игроков на респе. защита от убийств тех кто только появился
     
  4. Hvad-Er Du

    Hvad-Er Du Новичок Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как я могу понять на респе он или нет?
    Вы бы для этого особое обозначение ввели.
     
  5. Юрий Игошев

    Юрий Игошев Новичок Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    вчера вечером играли у нас стояло три бочки отдельно в базе .сегодня их нет ( пропали) .бочки в состоянии повреждён были. база под замками. фри 1
     
  6. Mikki Ttvikki

    Mikki Ttvikki Новичок Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    если стоит чел. прогружается. да еще и кепка. то он на респе. а вы сударь простите *мудак* стрелять кепок не респе.
     
  7. Юрий Игошев

    Юрий Игошев Новичок Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    вип 2 . не смог взять броник ( два раза надпись промелькнула и всё ) в течении 10 минут мучелся не смог взять. второй вообще в недоступном месте.
     

    Вложения:

  8. NightWolf

    NightWolf Спец.Администратор Администратор

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    5.812
    Симпатии:
    108
    через TAБ
     
  9. Юрий Игошев

    Юрий Игошев Новичок Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    и через таб естественно пробовал
     
  10. Виктор Гришин

    Виктор Гришин Новичок Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Приветствую Админ, уже писал по поводу готовки еды на (РП) Сервере ; на треноги и на печке не готовиться еда совсем, на горелке готовит все норм, прождал пока все 5 скаков дров не сгорят,но так и не приготовил!!! просидел мин 40 толку ноль
     

    Вложения:

  11. Юрий Игошев

    Юрий Игошев Новичок Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    вот ещё пример на том же алькатрасе. фри 2 . в 14 . 10 . слазил на вышку оружие упало на пол и взять не смог.
     

    Вложения:

  12. Юрий Игошев

    Юрий Игошев Новичок Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    ну это вообще абзац. прошу администрацию разобраться. фри 1. после рестарта 15 .00 .пока добежал до базы обнаружил что наши бочки в основном изношенные и целые оказались на улице рядом с базой.база под двойными замками.бочек очень много по этому весь лут вспомнить не могу но прропала бочка с строй лутом(проволока пилы молотки и.т.д.) теперь много времени уйдёт чтоб бочки раставить по луту.и ещё .когда переносил бочки назад в базу то увидел как не знакомый мне игрок. стучался в наши ворота. слышно было как стучали замки .потом он убежал я догнал его и уничтожил.( кепка) но вернувшись на базу увидел что мои ворота закрыты но без замка. хотя у кепки были все основания залезть в базу .замок я точно вешал. и из наших ребят бочки ни кто не потянет на улицу. прошу наказать виновного если такой имеется.
     

    Вложения:

  13. NightWolf

    NightWolf Спец.Администратор Администратор

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    5.812
    Симпатии:
    108
    пиши в тикеты со стимайди тех кому доступны бочки найду тех кто проник
    и скрины базы что не могли проникнуть легально
     
  14. Алексей Коляда

    Алексей Коляда Новичок Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Не уверен, что баг, но должно быть
    1. Veteran free
    2. 18.10.2017
    3. Канистра не заправляется на АЗС. Пробовал разные АЗС.
    ---
    1. Veteran, Hardcore free
    2. 17.10.2017
    3. Предметы, лежащие на полках, могут не подбираться. Если не удаётся пофиксить баг, можете увеличить радиус обзора лута. Это так же частично пофиксит баг со случайным выбрасыванием вещей в стену.
    ---
    1. Veteran free
    2. 17.10.2017
    3. День и ночь сменяются очень резко. Почти нет заката и рассвета. Когда день, внезапно становится ночь и наоборот.
    ---
    1. Veteran free
    2. 17.10.2017
    3. Если ночью зажечь костёр, то всё темнеет, кроме костра. Темнеет до такой степени, что всё, кроме костра, становится чёрным. При этом, абсолютно ничего не видно. Возможно, это баг автонастройки светочувствительности.
     
  15. NightWolf

    NightWolf Спец.Администратор Администратор

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    5.812
    Симпатии:
    108
    1. ты надеюсь знаешь как работает электро насосы? им нужно электричество, бензин наливается из длинных бочек
    2. когда будет фикс мы сообщим в новостях
    3. солнце медленно заходит и закат идет медленно но с учетом ускорения времени х8
    4. долго посмотри на фонарик ночью, а потом выключи его будет такой же эффект
     
  16. Алексей Коляда

    Алексей Коляда Новичок Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Благодарю за ответ.
    1. Сам не понимал, почему так сделали. Пробовал наливать из бочек и других ёмкостей. Уже пол карты излазил (утрирую)
    3. Возможно, это из-за десинхронизации. Врать не буду, закат иногда отсутствует. Восход отсутствует куда реже.
    4. Это я понимаю, но костёр не такой яркий, а ослепление очень сильно. Не видно абсолютно ничего, кроме углей костра. Костёр должен хотя бы освещать окружение. Чёрный экран
     
  17. NightWolf

    NightWolf Спец.Администратор Администратор

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    5.812
    Симпатии:
    108
    по 3 сними видео если постоянно так может какой баг
    4 ну игра так сделана... так же и на фальфаер смотришь и на солнце
     
  18. Алексей Коляда

    Алексей Коляда Новичок Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Хорошо, попробую снять видео. Но ослепление действительно сильнее, чем в реальности. Возможно, я смогу заскринить этот момент.
     
  19. Алексей Коляда

    Алексей Коляда Новичок Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    1. Veteran
    2. 19.10.2017
    3. Некоторые одноразовые предметы, которые работают определённое время, можно использовать несколько раз, если выбросить их в рабочем виде. Например, chemical light
     
  20. Алексей Коляда

    Алексей Коляда Новичок Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    1. Veteran
    2. 20.10.2017
    3. Может некоторые известны, но на всякий случай перечислю все:
    -Ложный расчёт массы инвентаря. Показывает за 50 кг. Когда я полностью разделся, показало 15 кг массы. Заметил после рубки дров. (если масса рассчитывается с помощью отслеживания событий и некоторые события пропадают, либо выскакивают ложные события, то это может привести к ошибкам. Возможно, игра считает, что у меня есть дрова, когда у меня их нет). Проблема решилась переподключением, показало 37 кг.
    - Не всегда после рубки дров, появляются дрова.
    - После заправки авто можно застрять, если объём бензина в канистре больше свободного места в баке.
    - После заправки канистра всегда становится пуста, независимо от объёма бака.
    - Отсутствует звук костра.
    - Иногда разрушенные вещи выглядят, как новые.
    - При подъёме на лестнице с предметом в руках и полном инвентаре, предмет дропается либо при старте, либо в конце перемещения. При этом, персонаж продолжает держать его в руках.
    - Можно есть в мотошлеме.
    - Автомобили других игроков перемещаются с рывками, что весьма усложняет стрельбу по ним. (не рывками, а с рывками)
    - Иногда игра вылетает при посадке в автомобиль.
    - При команде "лечь", персонаж садится, когда рядом препятствие. Порой это фатально. Он должен отодвигаться, если рядом есть место. Ну и раз пошло дело, то ложиться и кувыркаться в реальности можно гораздо быстрее.
    - Автомобиль не тормозит на ходу, при выключенном двигателе.
    - При команде переключения света (по умолчанию "L"), если она не была выбрана из меню действий, она срабатывает, но отменяется. Видимо, проблема с соединением. Нажимал L в автомобиле.

    Далее баги, которые вы знаете или скорее всего знаете:
    - Зомби не таранятся машиной.
    - Зомби атакуют место, где игрок вошёл в машину.
    - Игрок садится в машину даже при закрытой двери.
    - При увеличении веса инвентаря, скорость резко меняется.
    - Вертикальный угол обзора весьма ограничен: нижний предел ещё терпим, а вот верхний предел уж совсем мал. Это мешает на лестнице. Невозможно вести стрельбу по цели, находящейся в мёртвой зоне.
    - При беге незаметна инерция. Она заметна при старте и торможении, но не во время бега.
    - Звуки автомобиля совсем багнуты. Начиная от ложных звуков, заканчивая проигрыванием нескольких звуков одновременно. Так же, проигрывается звук разбитой фары, но фара продолжает работать.
    - Автомобиль может освещать здание насквозь.
    - Некоторые двери не работают.
    - Не знаю, показалось мне или нет, но я помню, что вещи в машине сохранялись после рестарта, а затем это поменялось.
    - Зомби иногда спавнятся очень близко к персонажу.

    Касаемо предыдущих багов: вначале ночи темнота, хоть глаз выколи, даже при свете луны. Все объекты, кроме неба, абсолютно чёрные.
     
    Юрий Игошев нравится это.