Улучшение геймплея на рп сервере.

DayZSIB VIP на серверах DayzSIB! всего за 100р. или 42 гривна. или 1.5$ Что дает VIP

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем Владимир Ткаченко_2, 17 июл 2019.

  1. Владимир Ткаченко_2

    Владимир Ткаченко_2 Новичок Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Народ,всем привет. Насколько я знаю рп сервер открылся уже больше полугода назад и на нем почти ничего не изменилось. Нам обещали что-то типа "Чернобыля", но потом писали, что придется создавать отдельную карту, добавлять мутантов и вообще выполнить колосальную работу. Поиграв месяц на рп мне самому уже очень наскучило играть здесь, т.к. кроме охоты и рыбалки особо ничем не займешься.(это ни разу не обвинение сервера, просто константация факта) За время, которое я играл на сервере, с него ушло порядка 5 человек, а потом и все остальные по причине того, что нечем заняться, а постоянно бегать и стрелять животных, согласитесь, не очень
    Вот что я хочу предложить, начну с самого начала.

    1. Поставить спавн игроков от Каменки до Солнечного.
    2. Добавить спавн лута как на других серверах( в количестве примерно как на фри 3)
    3. Добавить пару фракций. Военные, бандиты, жители одного из лагерей, например лагеря строитель.
    4. У каждой фракции свой командир. У военных майор. У бандитов пахан. У жителей лагеря староста.
    Чтобы попасть в одну из фракций игрок должен будет пройти собеседование с командиром фракции,который уже даст ответ, принят игрок или нет.
    5.У каждой фракции должна быть своя цель, то, чем она будет заниматься.
    Вот, что могу предложить. Военные патрулируют территории бывших военных баз(Павлово, Зеленогорск, Кабанино, СЗ)
    Занимаются поиском и уничтожением оружия производства НАТО.
    Бандиты занимаются грабежом путников, взятием их в заложники с целью последующего выкупа.
    Жители лагеря Строитель занимаются сбором медикаментов, провизии и помощью путникам, обеспечивая им пропитание и ночлег в случае необходимости.
    6. Так же предлагаю запретить ДМ. Так как будет полная анархия. Приведу пример для тех кто не в курсе, вот лежите вы в кустах, видите неподалеку человека, если начнете просто так стрелять по нему то это считается ДМ. А вот если вы останавливаете машину, целитесь в водителя и приказываете ему выйти, говоря, что если он достанет оружие вы выстрелите, то это уже рп ситуация, вы можете приказать ему поднять руки и идти ну допустим в лес, там вы можете его раздеть сами, если он связан, или сказать ему чтоб снимал вещи, после чего или отпустить его или прострелить ноги.
    7. Теперь по поводу экипировки каждой фракции.
    Военные носят сет горки и ак-74 или акм на выбор. Если они находят выжившего в их экипировки, то они имеют право повязать его и посадить а карцер, затем допросить почему он ходит в их одежде. Так же при обнаружении у выжившего автоматического оружия, калибр которого превышает пистолетный, военные имеют право попросить лицензию на оружие(получить ее можно у майора). Если лицензии нет, то оружие изымается и игрок отправляется в карцер для дальнейшего допроса.
    Бандиты ходят в черных спортивках, пахан ходит в красных. Из оружия бандиты используют автоматы и пп НАТО'вского происхождения.
    Одиночки имеют право носить любую одежду и оружие на свой страх и риск.
    Жители лагеря Строитель носят обычную гражданскую одежду, разрешены дробовики и мосинка.
    Теперь насчет рад.зоны. Предлагаю Троицкую военку. Сделать там ту же хим.зону как на базе у ботов, чтоб попасть туда можно было только в противогазе.
    Если и добавлять ботов, то раскидать их по карте, и не сообщать местоположение.
    По поводу местоположения каждой фракции. Военные на зеленой горе, бандиты на пром.зоне в Орловце.
    Насчет распределения техники. У военных 2 нивы на базе. У лагеря Строитель 1 нива(ну или волга). У бандитов 2 волги.
    Так же разбросать по карте несколько разобранных машин, чтоб и одиночки смогли иметь по машине.
    Ну вроде все) мне кажется что такое рп всем понравится
     
  2. NightWolf

    NightWolf Спец.Администратор Администратор

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    5.812
    Симпатии:
    108
    "админ удали рп сделай еще 1 вип 4"
     
  3. NightWolf

    NightWolf Спец.Администратор Администратор

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    5.812
    Симпатии:
    108
    1. - Спавн в лагере в этом смысл рп
    2. спавн лута есть а если сделать больше дак может ты просто пойдешь на фри 3? нафига создавать еще фри 3
    3. фракция это когда игрок решает играть с кем то а не потому что он у него особенная раса как в ммо.
    4. и кто же будет его назначать?

    5. в симуляторе выживания создать искусственную цель? очень продуманно... а если они не заходят кто будет их контролировать?

    6. "Так же предлагаю запретить ДМ" - эм....
    7. "Теперь по поводу экипировки каждой фракции. Военные носят сет горки и ак-74" - пункт 6 ЭМ??????? давай запретим стрелять и раздадим оружие которое не стреляет ,продуманно...
     
  4. NightWolf

    NightWolf Спец.Администратор Администратор

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    5.812
    Симпатии:
    108
    "критикуешь предлагай" - ну ок...

    Смысл что все появляются в лагере в том что ты начинаешь в одном месте и начнешь развиваться хоть до бандита хоть до торгаша

    Смысл в том что лут обменивается и только собиратели ищут его в городах и так как они заброшенные лута мало но он ценный так как бывает такой лут которого нет у барыг

    Кто сказал что бандит не может убить бандита и все бандиты это большая дружная семья? они бандиты у них что кодекс незримый есть? нету так с какого фига они должны во 1 быть в месте

    во вторых кого то слушать...

    Хм сделать игру про свободу воли и забрать её тут же

    Это бред если не будет страха смерти че делать в игре?

    Нафига оружие которое не будет работать из за 6 пункта...